архив: 2010 2011 2012 2013
Мы в Twitter Мы в FaceBook Мы в Вконтакте Мы в LiveJournal

20-22 ИЮНЯ, 2013

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОАО «Российские сети» — СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР Петербургского экономического форума

Молодежный круглый стол
при поддержке СКОЛКОВО
Новости
Главная — Новости — ОАО «Российские сети» и Газпромбанк подписали соглашение об укреплении сотрудничества
20.06.2013

ОАО «Российские сети» и Газпромбанк подписали соглашение об укреплении сотрудничества

ОАО «Российские сети» и ОАО «Газпромбанк» на Петербургском международном экономическом форуме - 2013 подписали соглашение о сотрудничестве между компаниями. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег Бударгин и Председатель Правления ОАО «Газпромбанк» Андрей Акимов.

В документе отмечается, что Газпромбанк окажет содействие в структурировании проектов Группы компаний «Российские сети» в рамках государственно-частного партнерства, в том числе концессии, а также займется оценкой их инвестиционной привлекательности и поиском потенциальных инвесторов для их реализации. Помимо этого, стороны договорились развивать законодательство в рамках государственно-частного партнерства и создания благоприятных условий для инвестирования в долгосрочные инфраструктурные проекты в электросетевом комплексе на законодательном уровне.

Российские сети и Газпромбанк, в рамках соглашения, будут рассматривать альтернативные возможности организации финансирования инвестиционной программы Группы компаний «Российские сети», в том числе проектов развития инфраструктуры в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Кроме этого, компании детальнее обсудят финансирование проектов обеспечения выдачи электроэнергии от электростанций ГК «Росатом» и ОАО «РусГидро» и проектов, связанных с экспортом электроэнергии в Китай, с использованием механизмов государственно-частного партнерства.


Возврат к списку